GW その1
簡単に今回のルートをなぞってみました。汚いですが。
(近畿エリアは除外してます)
まあ、今回のGWは長いので 後半はそんなに混まないだろうと踏んでいたのが
大間違い。
朝八時ころに神戸を出ましたが 名神豊中から大渋滞。
関が原を越えたのはすでに15時くらいでした。
嫁さんはずっと寝てます。首を絞めたくなります。
当初はこのまま中央道から諏訪湖ICで降りて、夕暮れのビーナスラインの走行を
目論んでいたのですが、当然断念して 宿泊先の松本に直行しました。
駒ケ岳SAでは綺麗な駒ケ岳を拝めました。
(実際は 上り方向でいうと、このSAに着く直前が絶景でしたね)
夜、松本の居酒屋で食べた蕎麦が何故か絶品でした。
by kix1411 | 2007-05-03 01:54 | 旅行/出張